На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Лотосы и женьшень кисти юных приморцев украсят выставку в галерее «Артэтаж»

МТС объявляет о подведении итогов регионального этапа творческого конкурса «Третьяковская галерея-online», проводимого в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Работы юных приморских художников украсят выставку, которая пройдет во Владивостоке в галерее «Артэтаж».

Региональный этап конкурса проходил в Приморье с 25 апреля по 15 сентября. Для участия необходимо было создать один или несколько рисунков цветов, трав и других растений, которые можно встретить на территории Приморского края, и загрузить фото или скан работы на сайт «Поколения М». Чтобы получить более полное представление о жанре ботанической иллюстрации, МТС организовала для ребят серию мастер-классов от приморских художников. Также юные живописцы обучались художественному мастерству с помощью размещенных на сайте «Поколения М» видеоуроков.

Всего юные приморцы представили на конкурс «Поколение М. Третьяковская галерея-online» около 70 работ. Ребята нарисовали растения, встречающиеся на территории Приморского края, в том числе эндемики. Самыми популярными растениями, изображенными на конкурсных рисунках, стали женьшень и лотос Комарова, а самой востребованной техникой – акварельная живопись. Рекордсменом по количеству представленных на конкурс работ оказалась художественная школа № 1 из Находки, а также студии «Абракадабра» и «Капелька» из Владивостока.

Присланные на региональный этап конкурса работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители Приморской картинной галереи, художники и творческая группа проекта «Поколение М».

Эксперты конкурса отобрали 25 лучших рисунков, особенно отметив иллюстрации Дины Лут, Ани Жуковской, Алины Сырцовой и Таисии Беспаловой. Отобранные жюри работы можно будет увидеть в галерее «Артэтаж» с 21 октября по 13 ноября, вход свободный.

Все работы приморских художников также автоматически примут участие в федеральном конкурсе. Лучшие рисунки юных живописцев со всей страны войдут в ботанический атлас России, который в мультимедийном формате будет представлен на ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» в Третьяковской галерее в ноябре.

«Мы получили много интересных работ от приморских школьников на конкурс «Поколение М. Третьяковская галерея online». Я надеюсь, что жюри федерального этапа также оценит их по достоинству и некоторые рисунки мы увидим в цифровом ботаническом атласе Третьяковки. Конкурсы на сайте «Поколение М» продолжаются круглый год, поэтому у талантливых приморцев всегда есть шанс поучаствовать и заявить о себе в любом из творческих направлений – от вокала и танцев до тележурналистики и создания анимации. Участие в проекте дает невероятные возможности для одаренных детей из регионов – стажировки у известных артистов, фотографов, дизайнеров, поступление в ГИТИС и собственные художественные выставки. Талантливые дети со всех уголков страны должны иметь равные шансы на успех, и наш конкурс давно служит социальным лифтом для ребят из регионов, особенно таких отдаленных от столицы, как Приморье», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта — pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входят более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы», Sony Music Russia и другие. За время проекта в конкурсах «Поколение М» стали победителями 699 детей из 69 регионов страны. В награду лучшие участники получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх