На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

Появились подробности гибели туриста из Хабаровска на Камчатке

Житель Хабаровска погиб на Камчатке во время похода на Вилючинский водопад, супруга горожанина получила телесные повреждения. Всего во время обрушения льда травмы получили шесть человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ.

В оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, обвиняют руководителя турфирмы. По данным следователей, экскурсия на Вилючинский водопад была организована с нарушением требований законодательства и нормативных актов по обеспечению безопасности.

Утверждается, что клиентам не предоставили полную информацию о водопаде и не обеспечили сопровождение тургруппы инструктором-проводником.

На имущество обвиняемой стоимостью порядка 5 млн руб. наложен арест в целях возмещения вреда потерпевшим. Уголовное дело рассмотрит Елизовский районный суд Камчатского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх