На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Пенсионеры получат рекордную индексацию. Названа дата зачисления уже повышенных пенсий

Российские пенсионеры получат новую индексацию пенсий. Дополнительные средства на своих счетах пожилые граждане увидят совсем скоро. А по итогам года рост пенсионных выплат станет рекордным за все последнее время. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, долгожданное решение о внеплановой индексации пенсий принял президент Владимир Путин. Глава государства заявил, что пенсии в стране будут повышены на 10 процентов. Это чуть больше уровня инфляции по итогам первого квартала 2022 года, которые оценивается в 9,95 процента.

Правда, индексация в этот раз затронет только неработающих граждан. Зато на увеличение смогут рассчитывать получатели всех видов пенсий: это будет около 35 миллионов пенсионеров. Как отметил президент, решение принято с 1 июня. А зачислять повышенные выплаты пенсионерам начнут уже в конце следующей недели.

«Традиционно выплатной период у Пенсионного фонда начинается с третьего числа каждого месяца. Этот раз исключением не будет, так что пенсии в новом, повышенном размере пенсионеры начнут получать уже с 3 июня. Деньги будут приходить как на банковские карты, бескарточные счета в банке, так и через почтовые отделения», - рассказала Киреева.

Она добавила, что в итоге пенсии россиян в этом году вырастут рекордными темпами. Общая индексация составит 18,6 процента, а это максимальный показатель за всю новейшую историю пенсионной системы (с 2002 года).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх