На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Капиталистам и Западным прихвостням за "Счастье" запретить  память народа такие ,как "Бессмертный полк" и "1-во Майск...«Праздника не буд...
  • Лидия Курзаева
    "Пенсионеров ждет большой сюрприз"   Прочитала, обрадовалась, думаю ну, наконец то вспомнили про пенсионеров.   А ока...Пенсии пересчитаю...
  • Борис Леонтьев
    Короче пенсию увеличат только тем счастливчикам, которые удосужились дотянуть до 80-и. Остальным как всегда вместо до...Пенсии пересчитаю...

«С воскресенья начнется кошмар». Синоптики дали неожиданный прогноз на 29-30 января

Синоптики рассказали о резкой смене в погодных процессах, за счет чего во многих регионах начнется климатический кошмар. По словам метеорологов, уже с воскресенья в разных частях страны стоит ожидать радикальных перемен в погоде. И продлятся они как минимум несколько дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, кошмарная погода ожидает жителей различных российских регионов, начиная с воскресенья, 29 января. Так, в южной части нашей страны, где в последнее время было достаточно тепло и сухо, уже в самый последний день недели начнутся сильные дожди.

В первую очередь синоптики предупредили тех, кто находится в Сочи или планирует приехать на главный российский курорт в ближайшее время. Январь в этом году в этом городе вышел небывало теплым и комфортным, из-за этого на горнолыжном курорте Красная поляна даже не хватило снега. Однако совсем скоро эта идиллия прервется резким ухудшением погоды.

По данным метеорологов, сильные осадки начнутся на российском юге 29 января и продолжатся в течение трех дней, а наиболее мощный ливень пройдет в понедельник, тогда же в отдельных районах могут наблюдаться подтопления.

Небольшие потопы стоит ждать в ближайшее время и в северо-западной части России. Например, в Санкт-Петербурге кошмар начнется с воскресенья, ведь город накроет очередная волна оттепели. Температура повысится сначала до плюс одного, а потом и до плюс двух. Параллельно с этим будут идти и дожди, которые зальют дороги и тротуары и приведут к образованию луж. А все, что выпало ранее в виде снега, начнет интенсивно таять.

А в центральных регионах в это же время произойдет усиление морозов. В Москве в ночь на воскресенье будет уже минус шесть градусов, и это станет минимальным показателем за всю неделю. Хотя резкого похолодания в столице все же быть не должно, а повторение рождественских морозов в минус 25 градусов синоптики пока на европейской части территории нашей стране не обещают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх