На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Опять брешут. Брехуны придумайте, что ни будь  поновей.....«В мае придет ужа...
  • Алексей
    Согласен,задолбал своими ужасами.«В мае придет ужа...
  • Вовладар Даров
    Ужас по моему у автора статьи, фобия похоже!«В мае придет ужа...

Начнут сливать бензин с 28 июня. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российских автомобилистов предупредили о новой схеме, которая начала распространяться на автозаправочных станциях. Многие владельцы машин из-за этого могут столкнуться с ситуацией слива бензина, когда при оплате топлива на кассе они либо получат продукта меньше, либо вовсе останутся без наполненного бака, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новая схема получила свое распространение в основном на тех заправках, где нет сотрудников, которые постоянно дежурят о бензоколонок. И если раньше злоумышленники промышляли тем, что сливали топливо с самих автомобилей, которые были наполнены бензином, то теперь они начали действовать несколько иначе.

Отмечается, что предприимчивые дельцы ждут, пока водитель, приехавший на АЗС, пойдет в кассу, чтобы оплатить себе залив топлива. Как правило, сразу после оплаты бензин начинают подавать по шлангу, который в это время уже вставлен в бак. И как раз в этот момент появляются злоумышленники, которые переставляют шланг в канистру, чтобы присвоить топливо себе.

Если водитель вернется к своей машине сразу после оплаты, потеря может составить всего два-три литра. А если же автовладелец еще задержится в магазине на заправке или в туалете, мошенники могут слить весь бензин, за который заплатил человек.

Специалисты предупреждают, что чаще всего в качестве жертв злоумышленники будут выбирать женщин и пожилых водителей, которые точно не пустятся в погоню и не будут разбираться с похитителем топлива с помощью силы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх