На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

287 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Да, на Андроиде в Сбере уже пришло обновление, НО сама система безопасности категорически не рекомендует устанавливат...Начнется с завтра...
  • Мария Кравчек
    Как-то везла хомячка в сумке в самолёте, в банке, естественно. А сейчас ему билет обяжут купить?«Теперь не багаж»...
  • Михаил Мамонов
    почему в советской школе при советском самом лучшем в мире образовании времени хватало а сейчас вдруг перестало хвата...«Будет только хуж...

«В октябре придет полный песец». Синоптики сказали, что ждет россиян

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в октябре в различных российских регионах. По словам метеорологов, первая половина месяца будет достаточно предсказуемой. Но вторая часть должна быть совершенно аномальной и даже ужасной во многих случаях, сообщает PRIMPRESS.

Согласно прогнозу специалистов, второй осенний месяц почти на всей территории нашей страны будет очень контрастным. Первая половина октября должна быть стандартной для этого времени года. В регионах ожидается привычная для середины осени температура, а отклонений по количеству осадков синоптики не ждут.

Однако во второй половине месяца должна начаться ситуация из разряда «полный песец». В большинство регионов страны придет резкое и очень сильное похолодание. Например, в Приморском и Хабаровском краях температура опустится до минус 15 градусов, чего обычно в октябре еще не бывает.

А в Сибири и на Урале столбики термометров в середине октября будут показывать минус десять градусов. До минус 20 температура упадет на севере Дальнего Востока, в частности, в Магаданской области.

Фактически на большую часть территории нашей страны в это время уже придет климатическая зима. И многие районы к тому моменту завалит снегом, что тоже редкость для октября.

Синоптики предупреждают, что очень холодно будет и в центральной части страны. Например, в столичном регионе температура упадет до минус десяти градусов к концу месяца. То же самое ждет и Санкт-Петербург, и Ленинградскую область, чего там еще ни разу не было. А в южных регионах столбики термометров будут балансировать на уровне нуля, что тоже является аномалией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх