На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...
  • Вовладар Даров
    И без икры можно обойтись, пусть ее сами едят ложками«Не вздумайте бра...
  • Алексей
    А нафига у нас Роскачество??? Чтобы предупреждать??? Наказывать и закрывать когда будут?«Не вздумайте бра...

Людей услышали. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры уже с 4 июля

Российским пенсионерам рассказали о новых гарантированных суммах, которые начнут им поступать уже с июля. На выплаты в таком размере смогут рассчитывать пожилые граждане вне зависимости от того, какая у них пенсия. Но в каждом регионе размер зачислений будет свой. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о минимальных размерах пенсий, которые гарантированы пожилым гражданам по закону. С июня произошла индексация прожиточного минимума по указу президента, причем увеличились все виды минимумов, в том числе и тот, который рассчитывается для пенсионеров.

При этом, отмечает эксперт, если на федеральном уровне новый размер прожиточного минимума был утвержден еще в конце мая постановлением правительства, то регионы подсчитали новые цифры позднее.

«Например, в Воронежской области выпустили постановление только 6 июня, как и в Вологодской области. А в Санкт-Петербурге решение о новом минимуме было принято и вовсе лишь 9 июня», - рассказал Власов.

Новые показатели минимумов, по его словам, говорят о том, сколько именно гарантированно теперь смогут получать пенсионеры вне зависимости от того, каков был размер их пенсии до июня. Ведь если пенсия человека ниже, он получит сразу две прибавки: сначала выплату увеличат на десять процентов, а потом сверху еще начислят социальную доплату до прожиточного минимума.

На федеральном уровне минимум для пенсионеров теперь составляет 11 970 рублей. То есть меньше этого уровня выплаты для пожилых граждан быть не могут. Однако во многих регионах суммы будут еще выше. Например, в Красноярском крае прожиточный минимум установили на уровне 13 288 рублей, а в Приморье теперь для пенсионеров он составляет 14 245 рублей.

По словам эксперта, новые суммы пенсионеры начнут получать уже в ближайшее время, а процесс зачисления пенсий начнется с 4 июля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх