На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ложь, 3,14здёшь и провокация.С 30 марта у выех...
  • Сергей Козлов
    Какую только глупость пишут по моему людям делать нех…С 30 марта у выех...
  • Галина Друзина
    Как минимум не меньше 600 чел.Штрафы и выдворен...

Дадут всем уже с 15 мая: ПФР объявил о новом сюрпризе россиянам

Российским гражданам рассказали о новом сюрпризе, который ждет их от Пенсионного фонда РФ. Специалисты заявили, что готовы будут предоставлять помощь всем даже в условиях выходных дней. Таким образом, получать такую возможность люди начнут уже с 15 мая, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о помощи гражданам в предоставлении данных о новой денежной выплате, которая появилась в России с 1 мая. Это пособие, которое будут выдавать на всех детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Получить деньги смогут только нуждающиеся семьи, чей доход ниже прожиточного минимума.

Многие россияне уже начали получать такие пособия: зачисления на банковские карты начались уже с 11 мая. Тем не менее, немало родителей еще не подали заявления, а у других остаются вопросы по назначению выплаты.

В фонде заявили, что открыли специальный контакт-центр по бесплатному номеру 8 (800) 600-04-85 для того, чтобы консультировать граждан на тему новой выплаты. Причем, принимать звонки по телефону специалисты будут даже в выходные дни.

По словам специалистов, чаще всего семьи интересует информация о том, как именно определяется нуждаемость граждан для назначения им нового пособия. Также люди спрашивают, как правильно заполнить сведения в заявлении или предоставить документы, которые подтвердят право на получение денег.

Также в ПФР подчеркнули, что все звонки, которые поступают на указанный номер, будут фиксироваться. Поэтому даже тем, кто не смог дозвониться, затем перезвонят и дадут всю нужную информацию по выплате. «Таким образом, ни один звонок не останется без внимания», - отметили в ведомстве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх