На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Капиталистам и Западным прихвостням за "Счастье" запретить  память народа такие ,как "Бессмертный полк" и "1-во Майск...«Праздника не буд...
  • Лидия Курзаева
    "Пенсионеров ждет большой сюрприз"   Прочитала, обрадовалась, думаю ну, наконец то вспомнили про пенсионеров.   А ока...Пенсии пересчитаю...
  • Борис Леонтьев
    Короче пенсию увеличат только тем счастливчикам, которые удосужились дотянуть до 80-и. Остальным как всегда вместо до...Пенсии пересчитаю...

В Приморье изъяты морепродукты, представляющие опасность для здоровья

Полицейские города Артема в ходе рейдовых мероприятий в торговом помещении, расположенном на улице Кирова, изъяли рыбную продукцию сомнительного качества, сообщает PRIMPRESS.

В полиции рассказали, что хранение и реализация морепродуктов осуществлялись без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.

Из незаконного оборота изъята морепродукция на общую сумму более 35 тыс. руб. Продукция помещена на ответственное хранение.

Отмечается, что продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована.

В связи с чем полиция призывает приморцев сообщать в Россельхознадзор и территориальные органы внутренних дел о фактах реализации рыбной продукции вне специализированных мест. По каждому сообщению будут приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Полиция также рекомендует приобретать рыбу и морепродукты только в санкционированных местах торговли. Покупатель вправе потребовать от продавца наличие ветеринарно-сопроводительных документов, которые гарантируют безопасность продукции, отметили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх