На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

«Дадут всем, у кого есть дача или огород». Пенсионерам сообщили важную новость

Российским пенсионерам рассказали о новой возможности, получить которую смогут все, у кого есть дача или огород. Такую новую льготу уже начали оформлять пожилые граждане в различных регионах страны, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что льготу начали предоставлять власти на уровне регионов уже в мае. В этом месяце в стране начался активный дачный сезон, а потому многие субъекты Федерации решили оказать дополнительную помощь пожилым гражданам.

Так, пенсионерам начали выдавать бесплатные абонементы на проезд в пригородных электропоездах или же в автобусах. Пожилые граждане получают возможность добраться до своего загородного дома бесплатно, а в некоторых случаях им делается большая скидка на стоимость билетов.

Например, в Челябинской области дисконт для пенсионеров составляет 70 процентов от стоимости абонемента. Такой билет выдается сроком на весь сезон, который начинается в мае и заканчивается в октябре. Причем, получить льготу могут женщины уже с 55 лет, а также мужчины с 60 лет. Но важно, чтобы такие граждане уже получали пенсию по старости.

Чтобы получить такую льготу, пенсионерам потребуется подать заявление в соцзащиту и предоставить паспорт, а также документы, которые подтвердят, что у человека есть в собственности дача. Это может быть, например, справка из садоводческого товарищества, членом которых, как правило, являются пенсионеры из числа дачников.

Как отмечают специалисты, льготы на проезд до дачи предоставляют пенсионерам во многих регионах. Но о наличии таковой лучше уточнять в местном отделении соцзащиты или в администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх