На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Дождались. Правительство сделало большой подарок автомобилистам Дальнего Востока

Правительство приняло новое решение по автомобилям, которые будут ввозиться на территорию нашей страны. Чиновники сделали большой подарок будущим автовладельцам и опубликовали соответствующий документ уже с новыми сроками, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о необходимости установки в автомобили кнопки для вызова экстренной службы, которая обеспечивается системой «Эра-Глонасс». Несколько лет назад правительство обязало устанавливать такие устройства в каждую машину, которая будет привозиться в Россию из-за рубежа.

Однако затем был наложен мораторий на эту процедуру, чтобы дать возможность будущим автовладельцам привозить машины без каких-либо проблем и дополнительных трат. Срок моратория истекал 1 февраля, но водители дождались, и его продлили еще на несколько месяцев.

Теперь, согласно постановлению кабмина, мораторий будет действовать как минимум до 1 июня этого года. Обязательно устанавливать такую систему не нужно будет физическим лицам, которые будут привозить автомобили через импорт.

При этом чиновники отметили, что производство тревожных кнопок уже локализовано на территории нашей страны. Несмотря на санкции, производить такую установку получается в полном объеме. А это значит, что спрос на увеличившееся количество авто в рамках параллельного импорта удастся покрыть.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх