На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Во Владивостоке состоялась встреча с авторами творческих проектов

Авторы творческих проектов, получившие гранты Президентского фонда культурных инициатив, поделились опытом. Встреча прошла в администрации города Владивостока под руководством заместителя главы администрации Дарьи Стегний, сообщает PRIMPRESS.

На встрече собрались авторы проектов, которые уже ярко прозвучали в этом году во Владивостоке либо реализуются в эти дни. Среди них - культурно-интеллектуальный проект и фестиваль «Время возможностей», «Нагорный лекторий» и «Лето в Нагорном парке», проект создания арт-объектов «Метацентры», фестиваль «Музыкальный пикник на объектах Владивостокской крепости», Дальневосточный музыкальный форум, цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья», мультимедийный выставочный проект с элементами анимации, дополненной реальности «Невельской: плоды воображения».

Цель такой встречи – поделиться опытом, рассказать, что наиболее успешно получилось в ходе работы над проектами и какие трудности возникли, выработать рекомендации, которые помогут будущим соискателям, талантливым и активным творческим людям и группам создавать проекты, защищать их и получать гранты федерального фонда.

Сначала все участники встречи коротко напомнили о своих мероприятиях. Так, фестиваль «Время возможностей» - это 17 творческих и развивающих мастер-классов, лекций на темы от финансов до психологии, танцевальная вечеринка, дефиле, в котором приняли участие более 300 человек среднего и старшего возраста.

Фестиваль «Метацентры» оставил в прямом смысле яркий след в самых разных локациях Владивостока – причем именно в отдаленных районах города, что особенно ценно.

Проект «Дальневосточный музыкальный форум» объединил музыкантов из разных городов. В рамках мероприятия проводились лекции, мастер-классы, концерты, дискуссии и вечеринки. Цель форума - сделать Владивосток восточной музыкальной столицей России и новым центром культурного обмена в АТР.

Илья Федоров рассказал о проекте «Кино Приморья». Он включает бесплатную школу актерского мастерства, режиссерскую киношколу, проведение лекций, мастер-классов, творческих встреч, кинопоказов, сопровождение съемок киноработ и т.д. В итоге киноиндустрия края уже представлена несколькими фильмами.

Еще один событийный формат фестиваля, включающий и выступления качественных музыкальных коллективов, и экскурсии - это «Музыкальный пикник». В этом году мероприятие успешно прошло в одной из самых колоритных локаций города – возле 13-го порохового погреба Владивостокской крепости на Русском острове.

Идею поддержали все участники круглого стола. Консультации могли бы оказывать как специалисты в области написания заявок на гранты, так и авторы, уже прошедшие свой путь реализации проектов. По словам вице-мэра Дарьи Стегний, в преддверии следующего этапа объявления конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив в мэрии планируется проведение встречи для всех заинтересованных граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх