На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

Готовьтесь, начнется с 18 августа: «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» предупредили россиян

Крупные российские сети супермаркетов приняли новое решение для всех своих покупателей. Торговые сети неожиданно решили внести изменения в свою политику относительно пополнения ассортимента магазинов. И начаться такой процесс должен уже с 18 августа, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, федеральные сети продуктовых магазинов решили окончательно оформить разворот на продукцию местных производителей. Ретейлеры начинают активные переговоры с различными сельхозпредприятиями и переработчиками в разных регионах страны.

Например, в Челябинской области уже 18 августа сети «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» должны будут провести закупочные сессии с местными производителями. По итогам такого мероприятия ассортимент супермаркетов пополнится продукцией от фермеров, которые выращивают ее в своем же регионе, на местной земле.

В целом власти отмечают удивительную тенденцию. В последнее время ситуация изменилась настолько, что торговые сети сами начали звонить чиновникам и просить их назначить очные закупочные сессии с фермерами, хотя раньше все было с точностью до наоборот.

Эксперты объясняют это тем, что ретейлеры хотят расширить диапазон поставок для себя в условиях сокращения ассортимента по линии импорта. Поэтому в ближайшее время количество продукции местного производства на полках магазинов будет активно расти.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх