На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

289 подписчиков

Свежие комментарии

Ремонт тротуара проводят во Владивостоке на улице Русской

Локальный ремонт дорог и пешеходных связей продолжает в Приморье муниципальное дорожное предприятие Владивостока «Содержание городских территорий», сообщает PRIMPRESS.

В настоящий момент работы ведутся на улице Русской в районе домов № 76-78 и остановки общественного транспорта «Кутузова», выполняется ремонт разрушенных участков тротуара.

В управлении дорог администрации Владивостока отметили, что работники СГТ меняют основание и асфальтобетонное покрытие пешеходной части, восстанавливают дорожное и тротуарное бордюрное ограждение.

Отметим, что при ремонте учтены мероприятия по устройству продольных и поперечных уклонов для отвода поверхностных вод. Кроме того, будут обустроены спуски в местах сопряжения тротуара с проезжей частью для передвижения маломобильных граждан.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 330 метров.

Ранее новые тротуары появились на участке от Окатовой, 21 до Вязовой, 9, на Русской, 11а, Калинина, 51, Пестеля, 5, Станюковича, 56, Героев-Тихоокеанцев, 18, Черемуховой, 18а, Сахалинской, 33 и по другим адресам.

Напомним, ранее осеннюю посадку хвойных деревьев и кустарников начали специалисты муниципального учреждения «Зеленый Владивосток». Новые деревья появились в сквере Героев-Даманцев на улице Верхнепортовой. Специалисты Дирекции общественных пространств администрации Владивостока совместно с Владивостокским морским торговым портом здесь высадили 9 ясеней, 16 кленов и 17 кустов сирени. По словам специалистов муниципального предприятия «Зеленый Владивосток», в скором времени на улицах города начнется высадка лиственных пород деревьев. Также городские озеленители каждый день наводят порядок на клумбах, в цветниках, парках и скверах, на откосах, вдоль дорог и пешеходных зон. Рабочие проводят формовочную и санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также выполняют работы по покосу травы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх