На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Капиталистам и Западным прихвостням за "Счастье" запретить  память народа такие ,как "Бессмертный полк" и "1-во Майск...«Праздника не буд...
  • Лидия Курзаева
    "Пенсионеров ждет большой сюрприз"   Прочитала, обрадовалась, думаю ну, наконец то вспомнили про пенсионеров.   А ока...Пенсии пересчитаю...
  • Борис Леонтьев
    Короче пенсию увеличат только тем счастливчикам, которые удосужились дотянуть до 80-и. Остальным как всегда вместо до...Пенсии пересчитаю...

От 3000 рублей на карту. Выплаты пенсионерам и не только начнутся с 15 мая

Новые денежные выплаты от отделений социальной защиты населения будут поступать гражданам уже с 15 мая. Получить денежные средства в этот день смогут сразу несколько категорий населения, которые смогут компенсировать себе этим определенные услуги, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплатах, которые выдаются в качестве компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг. Власти во всех регионах страны поддерживают определенные категории граждан, чтобы снизить для них финансовую нагрузку в части оплаты услуг ЖКХ.

Так, например, в Московской области рассчитывать на средства от властей могут граждане предпенсионного возраста. Это женщины, которые достигли возраста 55 лет, и мужчины, которым исполнилось 60 лет. Получить выплату могут одиноко проживающие граждане такого возраста или обладатели звания почетного донора.

Размер компенсации в данном случае составляет половину суммы от оплаты коммунальных услуг. Сюда включается счет за отопление, холодную и горячую воду, водоотведение, электричество и другие услуги. В среднем размер выплаты составляет три тысячи рублей, но может быть и больше, в зависимости от сумм в квитанциях.

Также на получение такой выплаты из бюджета могут рассчитывать многодетные семьи, пенсионеры из числа тружеников тыла, ветеранов труда, а также одиноко проживающие пожилые граждане, чей доход ниже прожиточного минимума. А люди, у которых есть звание почетного гражданина региона, получают уже 100 процентов от сумму за оплаты коммунальных услуг. Для них выплата составит уже порядка 5-7 тысяч рублей.

Такие выплаты должны зачислить на счета граждан уже 15 мая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх