На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ложь, 3,14здёшь и провокация.С 30 марта у выех...
  • Сергей Козлов
    Какую только глупость пишут по моему людям делать нех…С 30 марта у выех...
  • Галина Друзина
    Как минимум не меньше 600 чел.Штрафы и выдворен...

Индексация будет рекордной. Названа точная дата нового повышения пенсий

Российским пенсионерам рассказали о новом повышении пенсий, дата которого уже определена. В общей сложности индексация пенсионных выплат должна будет достигнуть рекордных показателей в этом году, чего не было еще ни разу за всю новейшую историю пенсионной системы страны. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые даты повышения пенсий прописаны в плановом проекте бюджета Пенсионного фонда на ближайшие три года. Речь идет о страховых пенсиях, получателями которых является подавляющее большинство нынешних пенсионеров.

Как следует из документа, следующее увеличение таких пенсий намечено в стране на 1 января 2023 года, и по плану выплаты должны будут увеличить на 6,8 процента.

«Если этот показатель утвердят, то по итогам года пенсии по старости вырастут рекордными темпами: в июне они были увеличены на десять процентов, а к началу следующего года общая индексация составит уже почти 17 процентов. За всю новейшую историю пенсионной системы таких цифр еще не было. Максимум был в 2015 году, когда пенсии повышались на 11,4 процента», - рассказал эксперт.

В бюджете ПФР на ближайшие годы также прописаны и средние размеры пенсий после новых увеличений. Так, предполагается, что в следующем году в среднем страховые пенсии должны будут вырасти до 22 тысяч рублей, год спустя они должны будут достигнуть уровня в 23 400 рублей, а еще через год выплаты составят уже 24 500 рублей.

Однако рассчитывать на такие цифры смогут по-прежнему только неработающие пенсионеры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх