На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Две недели будите брехать и  пытаться напугать  читающих..Брехуны«Начнется 18 апре...
  • герман писарев
    АФФар дебил, ЭТО ВЕсна  в сибири, посмотри в окно пытаемся .но пук«Начнется 18 апре...
  • Леонид Ла Рошель
    Да, на Андроиде в Сбере уже пришло обновление, НО сама система безопасности категорически не рекомендует устанавливат...Начнется с завтра...

Владивосток оказался в числе городов с самыми образованными жителями

Владивосток вошел в рейтинг городов с самыми образованными жителями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные опроса, проведенного сервисом «Работа.ру». По результатам исследования был составлен рейтинг городов. В опросе участвовало более 3,2 тысячи пользователей сервиса .

25% респондентов выбрали Владивосток.

Санкт-Петербург оказался на первом месте среди «самых образованных и культурных» городов.

Москва заняла вторую строчку рейтинга. 39% респондентов отдали за нее свой голос.

Новосибирск замкнул тройку лидеров. Одной из научных столиц также признают третий по численности населения город России. Это подтверждается и опросом: большое количество научно-исследовательских институтовотметили 80% проголосовавших за Новосибирск, на доступность высшего образования указали 51%, а богатое историческое наследие города оценили 48%.

Екатеринбург и Казань попали в топ-5 городов с самыми культурными и образованными жителями. Для Казани определяющими стали те же факторы.

Калининград (27%) и Нижний Новгород (27%) оказались среди лидеров. Ростов-на-Дону (19%) и Тюмень (19%) замкнули десятку. Города преимущественно оценивали по научному потенциалу. В то же время в рейтинге есть города, для которых образованность и высокий уровень культурыявляются характерными особенностями населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх