На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

Все решено: россиянам выплатят разово по 10 000 рублей с 19 января

Россйиским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые начнут приходить на счета уже на этой неделе. Получить средства смогут четыре категории граждан, которые предварительно подадут заявление в Пенсионный фонд. Если это было сделано на прошлой неделе, решение о выплате должны были уже принять, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о нескольких денежных пособиях, которые в этом году были переданы из отделений социальной защиты населения в ПФР. Таких выплат насчитывается пару десятков, но всего несколько из них являются единовременными, и их размер составляет 10 тысяч рублей или около того.

По словам специалистов, рассчитывать на получение разовых денег в размере 10 тысяч рублей могут четыре категории россиян. Во-первых, это те люди, которые попали под репрессии еще в советское время. Заявляется о периоде с 1917 года и позднее. Тогда, как мы все знаем, человека могли просто так положить на лечение в психиатрическую клинику с поддельным диагнозом или же посадить его в тюрьму.

Во-вторых, выплата будет выдаваться тем, кто тоже был репрессирован, но уже не на территории нашей страны, а в бывших советских республиках, которые сейчас являются отдельными государствами. В-третьих, разовое пособие могут назначить репрессированным по политическим мотивам гражданам, если они впоследствии были реабилитированы отдельным законом. Наконец, четвертой категорией называют наследников перечисленных людей.

Размер такого пособия может быть разным, но во всех случаях он ограничен 10 тысячами рублей. Получить деньги можно только после подачи заявления в ПФР. Например, если человек обратился в фонд сразу после праздников, то есть на прошлой неделе, то уже на этой неделе решение о выплате должно быть принято. После этого ПФР обещает, что средства переведут гражданину на счет в течение пяти рабочих дней.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх