На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Капиталистам и Западным прихвостням за "Счастье" запретить  память народа такие ,как "Бессмертный полк" и "1-во Майск...«Праздника не буд...
  • Лидия Курзаева
    "Пенсионеров ждет большой сюрприз"   Прочитала, обрадовалась, думаю ну, наконец то вспомнили про пенсионеров.   А ока...Пенсии пересчитаю...
  • Борис Леонтьев
    Короче пенсию увеличат только тем счастливчикам, которые удосужились дотянуть до 80-и. Остальным как всегда вместо до...Пенсии пересчитаю...

По 10 000 рублей разово всем пенсионерам. Решение принято

Российским пенсионерам рассказали о новой единовременной денежной выплате в размере 10 тысяч рублей. Пожилым гражданам рассказали, будет ли снова производиться такое разовое пособие для всех получателей пенсии, которое смогло поддержать людей в прошлом году, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что такую разовую выплату власти производили для пенсионеров осенью 2021 года. Тогда по 10 тысяч рублей смогли получить все без исключения пожилые граждане, даже работающие, которых обычно обходят стороной индексации и другие денежные доплаты к пенсиям.

При этом пенсионеры надеялись, что такую выплату власти смогут повторить позднее. А в последнее время информация о новом единовременном пособии стала обсуждаться с удвоенной силой. В социальных сетях пенсионеры задаются вопросами, действительно ли пожилые граждане смогут снова получить разово по 10 тысяч рублей от государства. Причем, появляются даже данные, что такие деньги могут начать выдавать в июле.

Однако официальные органы такую информацию не подтверждают. Например, в одном из региональных отделений ПФР гражданам ответили, что никакого нового документа на этот счет им пока не поступало, поэтому рассчитывать на новую выплату не стоит.

Также опроверг возможность повторения единовременной выплаты для пенсионеров и профессор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. Специалист заявил, что в этом году не будет разового пособия по 10 тысяч рублей, как в сентябре прошлого года. И это, по словам эксперта, даже хорошо, поскольку такие выплаты обычно негативно влияют на экономику, оказывая на нее дополнительное давление, в результате чего повышается уровень инфляции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх