На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

«Готовьтесь к тихому ужасу с 1 декабря». Синоптики сказали, что придет в четверг

Синоптики рассказали об экстремальной ситуации с климатом, которая придет уже в четверг, 1 декабря. Обстановка будет очень тяжелой, и от этого плохо будет уже очень многим людям. А затронут такие серьезные перемены самые крупные российские регионы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, в ближайшее время во многих частях нашей страны будет очень тяжелая обстановка в плане погоды. Климат будет преподносить новые неприятные сюрпризы, а погода будет буквально сходить с ума, отходя от признанной нормы.

Так, например, особенно тяжело будет жителям центральных регионов России. Уже с 1 декабря в Москве, а также в расположенных рядом с ней регионах стоит ждать рекордно высокие показатели атмосферного давления. Оно начало расти еще в конце ноября, но первые дни декабря принесут с собой рекордно высокие цифры.

Синоптики предупреждают, что давление может достигнуть 773 миллиметров ртутного столба, тогда как нормой для столицы являются 740 миллиметров. В таком случае будет достигнут новый рекорд высокого давления, и это обязательно скажется на самочувствии большинства людей.

По словам специалистов, даже полностью здоровые люди могут почувствовать себя плохо в начале декабря, будет ощущение, будто человек находится в горах. А для метеозависимых и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями ситуация будет из разряда «тихий ужас». Метеорологи призывают в это время снизить нагрузки на организм и не стесняться обращаться к врачу, если состояние резко ухудшится.

В других регионах после 1 декабря стоит ждать укрепления морозов. Так, в Приволжье показатели температуры во второй половине недели, то есть уже после четверга опустятся до минус 27 градусов. Еще хлеще будут холода в Сибири. Ночью там термометры будут показывать до минус 38 градусов, а днем будет около минус 18-23 градусов. Это касается как Новосибирской и Томской областей, так и Алтая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх