На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    А что, до 20 апреля можно всё это делать безнаказанно? Автор идиотКаждый водитель д...
  • Игорь Овчаренко
    Две недели будите брехать и  пытаться напугать  читающих..Брехуны«Начнется 18 апре...
  • герман писарев
    АФФар дебил, ЭТО ВЕсна  в сибири, посмотри в окно пытаемся .но пук«Начнется 18 апре...

«Теперь полное закрытие магазинов»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Владелец популярных среди россиян торговых сетей «Леруа Мерлен» и «Ашан» принял новое решение для всех граждан страны. Собственник бизнеса заявил о начале процесса полного закрытия определенных своих магазинов. В итоге все торговые точки будут переданы другим игрокам, а товар в них распродадут, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение для России приняла французская семья Мюлье, которая владеет сетями гипермаркетов «Ашан» и «Леруа Мерлен». Данные магазины продолжили работу в нашей стране в прошлом году, несмотря на многочисленные слухи о своем закрытии. И недавно владельцы бизнеса подтвердили, что не будут уходить с российского рынка и в этом году.

Однако помимо этих сетей в распоряжении холдинга есть еще и сеть гипермаркетов «Декатлон», в которых продаются спортивные товары. Бренд был одним из самых крупных продавцов такой продукции в нашей стране до весны прошлого года. Прошлым летом все торговые точки сети закрылись, как утверждалось, временно, пока не будут отлажены цепочки поставок.

Но сейчас владельцы сети приняли решение о продаже бизнеса и полном уходе из России. Ожидается, что в ближайшее время все гипермаркеты бренда снова откроются в различных городах нашей страны, имеющийся на складах товар распродадут, а потом магазины ждет окончательное закрытие.

О том, что появится на месте таких спортивных магазинов, пока не сообщается. У компании ранее работали 18 гипермаркетов в Москве и Подмосковье и еще 18 торговых точек в других регионах. Что касается магазинов «Леруа Мерлен» и «Ашан», они продолжат работу. Правда, рассчитывать на появление новых торговых точек в России не стоит, ведь эти игроки в 2023 году планируют сосредоточиться на развитии онлайн-продаж.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх