На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Капиталистам и Западным прихвостням за "Счастье" запретить  память народа такие ,как "Бессмертный полк" и "1-во Майск...«Праздника не буд...
  • Лидия Курзаева
    "Пенсионеров ждет большой сюрприз"   Прочитала, обрадовалась, думаю ну, наконец то вспомнили про пенсионеров.   А ока...Пенсии пересчитаю...
  • Борис Леонтьев
    Короче пенсию увеличат только тем счастливчикам, которые удосужились дотянуть до 80-и. Остальным как всегда вместо до...Пенсии пересчитаю...

«Если есть стаж 20 лет». Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 6 февраля

Российским пенсионерам рассказали о новой возможности, которую можно будет получить в ближайшее время. Рассчитывать на хорошую льготу и дополнительные выплаты смогут те пенсионеры, которые подтвердят длительный стаж. А в ряде случаев достаточно будет отработать в регионе проживания хотя бы 20 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о дополнительных возможностях, которые становятся доступными пенсионерам и не только им после получения звания ветерана труда. На федеральном уровне обзавестись таким удостоверением достаточно трудно, ведь помимо длительного стажа необходимо иметь в своем распоряжении еще и разные награды.

Однако многие регионы предлагают стать ветераном труда после подтверждения одного только стажа. Хотя условия могут быть разными, но в некоторых случаях пожилым гражданам делают ряд послаблений.

Например, по словам эксперта, такую возможность с недавнего времени начали предоставлять в Вологодской области. В целом от женщин требуют потвердить 40 лет трудовой деятельности, а от мужчин хотят увидеть 45 лет. При этом хотя бы половина этого срока должна быть выработана на территории данного региона.

«А в Нижегородской области важно, чтобы женщина проработала там минимум 20 лет, а у мужчины стаж работы в области должен быть не менее 25 лет. При этом общий стаж нужен на уровне 35 и 40 лет соответственно для получения звания ветерана труда», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что наличие наград в таких случаях не требуется, достаточно будет подтвердить только стаж. Например, если подобный багаж у человека уже есть, можно с 6 февраля подать заявление в местное отделение соцзащиты. А после того, как все данные подтвердятся и звание присвоят, пенсионерам будут доступны различные дополнительные льготы и выплаты.

«К примеру, в Калининградской области пенсионерам из числа региональных ветеранов каждый месяц доплачивают по 1914 рублей отдельно от пенсии. А в Москве размер такой выплаты для столичных ветеранов труда с этого года составляет 1264 рубля», – добавила эксперт.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх