На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

«Если найдут это с 9 февраля – лишат прав на три года»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Российским водителям рассказали о новой проверке на дорогах со стороны госавтоинспекции. Представители ведомства будут искать различные нарушения у автомобилистов, а если обнаружат определенное обстоятельство, последует лишение прав на три года. И такие случаи бывают нередко, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новая проверка будет проводиться в различных регионах нашей страны уже с 9 февраля. Автоинспекторы будут выходить на дежурство на разных участках дорог, а в определенных местах, где обычно случается больше всего аварий или других происшествий, дежурства будут усилены.

В ходе операции, которая получила название опасный водитель, сотрудники ДПС постараются выявить как можно больше нарушителей, которые мешают нормальному движению и представляют опасность для других участников дорожного движения. В первую очередь такими являются водители, которые садятся за руль после употребления алкоголя. Наказанием в таком случае станет лишение прав на срок от полутора до двух лет и обязательный штраф, исчисляющийся тремя десятками тысяч рублей.

Но гораздо больше срок лишения будет для отдельных автомобилистов. В ГИБДД предупредили, что если водителя ранее лишили прав за пьяное вождение, а потом человек сядет за руль, хотя срок лишения еще не завершился, его ждет уже более суровое наказание. Если это обстоятельство найдут у автомобилиста, его лишат прав уже на три года. А сумма штрафа в таком случае вырастет до 300 тысяч рублей.

Как отмечают специалисты, лишенных прав водителей нередко останавливают на дороге, поскольку многие из них не знают о жесткой санкции, которая их ждет в подобной ситуации. Поэтому представители ведомства призывают граждан не испытывать судьбу и не нарушать правила.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх